Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В Варшаве пройдут переговоры президентов Грузии и Польши

В Варшаве пройдут переговоры президентов Грузии и Польши

ВАРШАВА, 2 авг – РИА Новости, Леонид Свиридов. В столице Польши в среду состоится встреча президентов Польши и Грузии Леха Качиньского (Lech Kaczynski) и Михаила Саакашвили.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе президента Польши, в переговорах примет участие также глава польского МИД Анна Фотыга (Anna Fotyga).

После завершения переговоров оба лидера ответят на вопросы журналистов на совместной пресс-конференции.

В пресс-службе главы польского государства РИА Новости добавил, что польская сторона планирует обсудить с Саакашвили проблематику двусторонних отношений, ход политических и экономических реформ в Грузии, а также политическую ситуацию в регионе Черного моря и Кавказа.

Кроме того, ожидается, что оба президента обсудят проблемы энергетической безопаности, а также перспективы вступления Грузии в ЕС и НАТО.

В среду днем президент Грузии планирует встретиться с премьер-министром Польши Ярославом Качиньским (Jaroslaw Kaczynski), спикером польского Сейма (нижняя палата парламента) Мареком Юркем (Marеk Jurеk), председателем Сената (верхняя палата парламента) Богданом Борусевичем (Bogdan Borusewicz), а также министром обороны Радославом Сикорским (Radoslaw Sikorski).
РИА