Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Ульяновске девушки во время ролевых игр «для взрослых» задушили таджикистанца

В Ульяновске девушки во время ролевых игр «для взрослых» задушили таджикистанца

Душанбе. 4 января. ТаджикТА - В российском городе Ульяновске девушки во время ролевых игр «для взрослых» задушили уроженца Таджикистана, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Ролевые игры в городе Димитровград Ульяновской области России закончились смертью молодого человека. Подруги задушили уроженца Таджикистана собственным бельем»,- сообщают российские СМИ.
Две жительницы Димитровграда, одна из которых еще школьница, познакомились в интернете с 24-летним уроженцем Таджикистана незадолго до трагедии. Убийство произошло 23 декабря 2016 года.
По данным СМИ, молодой человек, имя которого не сообщается, специально для встречи с новоявленными подругами снял квартиру и накрыл для них  стол, предварительно, предложив девушкам поиграть в ролевые игры. Гостьи согласились принять участие в веселье и связали парня. Вот только задушили  гостеприимного хозяина молодые прелестницы не понарошку, а по-настоящему.
Позже парня нашли мертвым в этой квартире.
Отмечается, что после совершения преступления подруги обыскали квартиру, но ввиду отсутствия ценностей забрали лишь вещи и деньги убитого.
Несовершеннолетняя участница смертельных игр затем спокойно отправилась в школу. В ходе оперативно-следственных мероприятий подозреваемых удалось задержать.
Следствием установлено, что подозреваемые действовали из корыстных побуждений. Единственной целью их приезда к убитому было желание его обокрасть.
27 декабря этим гражданкам предъявлено обвинение по факту убийства группой лиц из корыстных побуждений, а также совершения разбойного нападения.
Суд отправил старшую в СИЗО, а младшую — под домашний арест.