Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Происшествия > В Уфе студенты из Таджикистана задержали грабителя, напавшего на россиянку

В Уфе студенты из Таджикистана задержали грабителя, напавшего на россиянку

Душанбе. 31 января. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Уфе студенты из Таджикистана задержали грабителя, напавшего на россиянку - работника соцслужбы, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.

«Трое студентов из Таджикистана, обучающиеся в Уфинском государственном нефтяном техническом университете, задержали грабителя и передали его полицейским», - сообщил агентству посольства Таджикистана в России Мухаммад Эгамзод.

По его словам, происшествие произошло на одной из улиц столицы Башкирии.

«Проходивший мимо парень выхватил у женщины сумку, в которой были документы и 120 тысяч рублей. На помощь к ней пришли незнакомые молодые люди. Через несколько минут они догнали злоумышленника, уже успевшего забрать деньги и выбросить сумку. Деньги предназначались пенсионерам: 49-летняя потерпевшая является социальным работником», - пояснил источник.

По информации источника, выяснилось, что задержавшие грабителя граждане приехали из Таджикистана на учебу по целевому направлению.

Первокурсники Шероз Сатторов, Шухрат Баротов и Азиз Самандаров шли в спортзал на тренировку. Таджикские студенты заявили, что любой порядочный человек сделал бы на их месте то же самое.

В отношении 16-летнего грабителя, имеющего несколько судимостей, возбуждено уголовное дело. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.