Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Турсунзаде накануне праздника Ид аль-Фитр сын убил свою мать и ранил близкую родственницу

В Турсунзаде накануне праздника Ид аль-Фитр сын убил свою мать и ранил близкую родственницу

Душанбе. 29 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В Турсунзаде накануне священного для всех мусульман праздника Ид аль-Фитр, 35-летний мужчина убил свою мать, тяжело ранил родную тетю, после чего попытался покончить жизнь самоубийством, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«27 июля, ориентировочно в 16.00, в результате семейной ссоры житель Турсунзаде Отабек Давронов ударил ножом в сердце свою мать - 58-летнюю Ханифу Давронову, которая скончалась на месте происшествия», - сообщили агентству в пресс-центре МВД РТ.
По информации источника, в день трагедии в гости к Х.Давроновой приехала ее сестра - Мавджуда Осимова, проживающая на севере Таджикистана в Б. Гафуровском районе Согдийской области. При попытке успокоить племянника, женщина  получила удар ножом в живот и лицо.
«Затем О.Давронов попытался покончить жизнь самоубийством, нанеся себе удары ножом в живот. В настоящее время в отношении О. Давронова, находящегося на данный момент в больнице, возбужденно уголовное дело, а также проводится расследование», - отметили в МВД РТ.