Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В таджикском Чкаловске заработало предприятие по выпуску пряжи из вулканической породы

В таджикском Чкаловске заработало предприятие по выпуску пряжи из вулканической породы

Душанбе. 20 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В таджикском городе Чкаловске заработало предприятие по выпуску пряжи из вулканической породы, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в Согдийскую область принял сегодня участие в церемонии открытия нового предприятия ООО «Элегант» по производству пряжи и ниток из вулканической породы», - сообщает пресс-служба главы государства.
Предприятие ООО «Элегант» создано предпринимателем Абдулахадом Муминовым. Особенность производства в том, что здесь перерабатывается вулканическая порода, из которой затем выпускается различная продукция. В цехах ранее запущенного производства здесь производятся стройматериалы.
По данным источника, предприятие обеспечивает рабочими местами 150 человек.
Согласно сообщению источника, в этой связи президент поручил ответственным лицам рассмотреть возможность оказания развитию данного производства государственной поддержки.