Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане жителям района ГБАО рассказали о том, как уберечься от наркомании

В Таджикистане жителям района ГБАО рассказали о том, как уберечься от наркомании

Душанбе. 16 августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Жителей Ишкашимского района ГБАО (Горно-Бадахшанская автономная область - на востоке Таджикистана ) ознакомили с юридическими, социальными и медицинскими аспектами наркомании, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА)  в субботу.
«Антинаркотическое мероприятие с участием молодёжи, интеллигенции, представителей органов государственной власти, правоохранительных органов и силовых структур состоялось в Ишкашимском районе ГБАО», - сообщает отдел по связям с общественностью агентства по контролю за наркотиками (АКН) РТ.
По информации источника, в ходе мероприятия населению также была предоставлена информация о путях предотвращения молодёжи от пагубного пристрастия к наркотикам.
Аналогичная встреча  на тему профилактики наркомании и  пропаганды здорового образа жизни состоялась на днях с сельчанами в махалле «Хайробод» столичного района Шохмансур.
По данным АКН РТ, мероприятие прошло согласно совместному плану антинаркотического ведомства и отдела по делам молодёжи, спорту и туризму столицы.