Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане заслуженный тренер СССР Ш. Назаров покинул пост президента клуба «Регар-ТадАЗ»

В Таджикистане заслуженный тренер СССР Ш. Назаров покинул пост президента клуба «Регар-ТадАЗ»

Душанбе. 20 мая. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане заслуженный тренер СССР Шариф Назаров покинул пост президента клуба «Регар-ТадАЗ», сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Мэтр таджикского футбола, заслуженный тренер СССР Шариф Назаров покинул пост президента турсунзадевского футбольного клуба «Регар-ТадАЗ», который он занимал на протяжении последних пяти лет», - сообщили агентству в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана (ФФТ).
По информации источника, 68-летний специалист поблагодарил руководство турсунзадевского клуба за сотрудничество и пожелал «Регар-ТадАЗу» успехов и процветания в будущем.
Ш. Назарович Назаров родился 23 февраля 1946 года. Заслуженный тренер СССР (1992) и Таджикской ССР (1977), заслуженный деятель физической культуры РТ.
Воспитывался в школе-интернате Шахринава. С 1964 года - в душанбинском «Памире». Однако карьеры игрока не получилось, и уже в 1973 работал функционером в «Памире». Окончил Таджикский институт физической культуры (1976) и Высшую школу тренеров (1983). По окончании ВШТ Назарову позвонили из Совмина республики и предложили работать в «Памире». Команда в то время находилась на грани вылета. Назаров, обсудив перспективы работы с Юрием Семиным, согласился на работу в команде.