Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане замглавы администрации одного из сел района Рудаки заподозрили в коррупции

В Таджикистане замглавы администрации одного из сел района Рудаки заподозрили в коррупции

Душанбе. 21 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане заместитель главы одного из джамоатов района Рудаки подозревается в коррупции, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Заместитель председателя джамоата Мирзо Турсунзода района Рудаки Эгам Назаров подозревается в коррупции», - сообщает пресс-центр агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана.
По версии следствия, будучи главой общественной комиссии по распределению земельных участков на территории джамоата Мирзо Турсунзода, Э. Назаров, 7 августа текущего года потребовал у гражданки Гуловой $500 для внесения ее в список нуждающихся в получении земельного участка.
12 августа гражданин Э. Назаров получил от Гуловой в своем кабинете часть «оговоренной» суммы в размере $200.
14 августа Э. Назаров был задержан оперативниками антикоррупционного ведомства в момент получения $300 долларов от гражданки Гуловой в чайхане «Рохат» в Душанбе.
В отношении Эгама Назарова возбуждено уголовное дело по статье 319 ч1 УК РТ, проводится расследование.