Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Культура > В Таджикистане заместителем минкультуры назначена замначальника АКН

В Таджикистане заместителем минкультуры назначена замначальника АКН

Душанбе.  28 марта. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане заместителем министра культуры назначена Бунафша Одинаева, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Под председательством президента Таджикистана Эмомали Рахмона в пятницу, 28 марта, состоялось очередное заседание правительства, в ходе которого  были оглашены некоторые кадровые назначения. В частности Бунафша Одинаева, ранее занимавшая должность заместителя директора агентства по контролю за наркотиками при президенте РТ, назначена заместителем министра культуры, Зулфия Одинаева - заместителем министра транспорта, Абдулхаким Холов - директором государственного агентства социальной защиты населения министерства здравоохранения и социальной защиты населения, Рахимджон Саидов - начальником государственной службы надзора в сфере образования, Рахматулло Таваров - начальником службы государственного надзора по архитектуре и строительству Комитета по архитектуре и строительству при правительстве РТ, Баходур Холназаров - начальником службы государственного надзора за фармацевтической деятельностью министерства здравоохранения и социальной защиты населения; Гафур Ходжамуродов - начальником службы государственного надзора за медицинской деятельностью и социальной защитой населения министерства здравоохранения и социальной защиты населения; Холмахмад Назаров - начальником службы государственного санитарно-эпидемиологического надзора министерства здравоохранения и социальной защиты населения», - сообщили агентству в пресс-службе главы государства.
По информации источника, также в ходе заседания была утверждена стратегия управления государственным долгом РТ на 2015-2017 годы. Было отмечено, что в соответствии с этим документом, главный показатель соотношения внешнего номинального долга относительно ВВП определен на уровне 40%, грантовый элемент долгов не менее 35%, льготный период не менее 5 лет и их процент - не превышает коммерческих норм.