Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане замдиректора республиканского лечебного центра «Кара-Боло» подозревается в мошенничестве

В Таджикистане замдиректора республиканского лечебного центра «Кара-Боло» подозревается в мошенничестве

Душанбе. 2 августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Заместитель директора республиканского национального лечебного центра «Кара-Боло» Таджикистана Киёмиддин Ходжаев подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в субботу.
«В июне этого года Ходжаев пообещал гражданке Камбаровой, что, используя свои связи, поможет восстановить ее сына Джумабека Саидова в медицинский колледж города Куляба с последующим его переводом в медицинский колледж Душанбе»,- сообщает пресс-служба агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ.
По информации источника, получив от  Камбаровой $500, подозреваемый так и не выполнил обещания.
Кроме того, в конце июня Ходжаев обратился к Камбаровой за еще $1,5 тыс., которые, по его словам, понадобились для вышеуказанных целей.
31 июля этого года гражданка Камбарова пожаловалась на действия Ходжаева в антикоррупционное ведомство, изложив подробную историю о «содействии» руководящего работника лечцентра в своем заявлении.
В тот же день была организована встреча Ходжаева с Камбаровой, на которой  слишком участливый чиновник был задержан с поличным при получении $1,5 тыс. от заявительницы.
К. Ходжаеву предъявлено обвинение по статье 247, часть 4, пункт «б» уголовного кодекса РТ (мошенничество в особо крупном размере).
В настоящее время проводится предварительное расследование по данному уголовному делу.