Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > В Таджикистане задержан подозреваемый в обмане людей на $28 тыс.

В Таджикистане задержан подозреваемый в обмане людей на $28 тыс.

Душанбе.  20 марта. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане задержан предполагаемый мошенник, обманувший людей на $28 тыс., сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Житель города Душанбе задержан сотрудниками милиции по подозрению в крупном мошенничестве», -  сообщили агентству пресс-центре МВД Таджикистана.
В ОМВД столичного района Шохмансур обратился житель Душанбе Умарали Алиев, который заявил, что в конце прошлого года, гражданин Изатулло Боронов, войдя в доверие, взял у него $16,5 тыс. которые не вернул.
По данным источника, в ходе расследования было установлено, что 30-летний И. Боронов ранее был судим.  При этом была установлена его причастность и к другим аналогичным преступлениям.
В 2012 году подозреваемый  «занял» у гражданина Убайдулло Саидова $4 тыс., а в 2013 году он аналогичным образом обманул гражданина Субхона Сабзалиева на $7,5 тыс.
По указанным фактам возбуждено уголовное дело, проводится соответствующее расследование.