Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане задержали подозреваемого в убийстве молодой женщины

В Таджикистане задержали подозреваемого в убийстве молодой женщины

Душанбе. 14 марта. ТаджикТА - В Таджикистане 42-летний житель района Восе (Хатлонская область) подозревается в убийстве молодой женщины, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«По подозрению в тяжком преступлении задержан Бахром Сафаров, который, как установлено, 8 марта совершил убийство женщины, с которой в ту ночь распивал спиртное», - сообщает  МВД РТ.
Началом расследованию  послужил телефонный звонок в дежурную часть ОМВД города Нурека от жителей сельского джамоата Пули Сангин об обнаружении тела неизвестной с признаками насильственной смерти.
Прибывшие на место сотрудники милиции установили личность погибшей. Ею оказалась жительница кишлака Обшорон Яванского района С.Г., 1990 года рождения.
Было установлено, что это убийство совершил ранее судимый гражданин Б. Сафаров, житель Восейского района, временно проживающий в городе Душанбе.
Во время застолья между романтической парой  произошел конфликт. Ухажер несколько раз ударил даму по голове, а затем потерявшую сознание оставил  в своей автомашине Hyundai Starex, а сам ушел домой.
На следующее утро, испугавшись, что избитая сообщит об инциденте органам милиции, подозреваемый задушил ее при помощи веревки. Чтобы скрыть преступление тело убитой он отвез в сторону перевала Шар-Шар и скинул с обрыва.
По данному факту прокуратурой города Нурека возбуждено уголовное дело по ст. 104 (убийство) УК РТ.