Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > В Таджикистане за три года за наркопреступления задержано 164 иностранца

В Таджикистане за три года за наркопреступления задержано 164 иностранца

Душанбе.  4  апреля. ТаджикТА -Татьяна Большакова. За период 2010-2013 гг. в Таджикистане за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков было задержано 164 гражданина из 11 государств, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«За преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков задержано 109 граждан из Афганистана; 15- Кыргызстана, 10 - России; 9 - Узбекистана, 6- Ирана, 5 - Пакистана, 3 - Украины, 1 - Саудовской Аравии и по 2 - из Китая, Казахстана и Литвы», - сообщили агентству в агентстве по борьбе с наркотиками при президенте РТ.
По информации источника, в общей сложности, у задержанных за этот период иностранных граждан было изъято свыше 2,1 тонн наркотических средств.
В 2013 году количество граждан зарубежных государств, задержанных за совершение наркопреступлений, по сравнению с предыдущим годом  возросло с 28 до 43 человек.  
За отчётный период на 396 кг увеличился и вес наркотиков, изъятых у иностранцев.