Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане за сутки раскрыты два преступления, связанных с автоугоном

В Таджикистане за сутки раскрыты два преступления, связанных с автоугоном

Душанбе. 29 июля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане за сутки раскрыты два преступления, связанных с автоугоном, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Сотрудниками таджикской милиции за последние сутки раскрыты два преступления, связанные с угоном автомобилей», - сообщили агентству в пресс-службе МВД Таджикистана.
По информации источника, в первом случае была угнана автомашина марки «Опель-Астра», принадлежащая жителю города Турсунзаде Абдукосиму Алимардонову.
Злоумышленник угнал иномарку, припаркованную на территории автостанции города Турсунзаде, и скрылся в неизвестном направлении.
По подозрению в совершении данного преступления был задержан 35-летний житель Таджикабадского района Нусратулло Хомидов.
Второй факт угона автомашины произошел в Темурмаликском районе, где также была угнана автомашина марки «Опель-Астра», принадлежащая местному жителю Мухаммади Раджабзода.
Данную машину, как предполагает следствие, угнал 23-летний житель Темурмаликского района Фируз Ахмедов. Предполагаемый преступник задержан.
По указанным фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие, сообщает официальный сайт правоохранительного ведомства.
Стоит отметить, что в Таджикистане, как следует из милицейских сводок, чаще всего объектом автоугонщиков становятся автомобили марки «Опель».
Именно данная марка автомобилей пользуется широкой популярностью среди таджикских автолюбителей. Иномарки ввозятся в республику в большом количестве, в основном из Прибалтийских стран.
В большинстве своем автомашины подержанные - выпуска 1996-2002 годов. Особый спрос на данный вид автомобилей в Таджикистане появляется осенью, когда наблюдается массовое возвращение трудовых мигрантов.