Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Происшествия > В Таджикистане за последние сутки в трех ДТП погибло пять человек, трое – травмированы

В Таджикистане за последние сутки в трех ДТП погибло пять человек, трое – травмированы

Душанбе. 6 августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В Таджикистане за последние сутки в трех ДТП погибло пять  человек, трое-травмированы, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Так, в районе Темурмалик, водитель автомашины «ДЭУ Лассети»- 24-летний местный житель Мирзоев Фаррух Худойдодович, не справился с управлением, в результате чего его машина врезалась в придорожный столб, а затем опрокинулась в яму»,- сообщает пресс-служба МВД РТ.
По информации источника, в результате на месте ДТП погибли жители Темурмалика - 24-летний Давлатов Джумахон Кахрамонович и 22-летний Шарифов Ахлиддин Нуралиевич. Водитель иномарки госпитализирован.
Во втором ДТП, произошедшем на автодороге Душанбе-Худжанд, в результате столкновения с «ЗИЛ”, погиб водитель автомашины «Опель-Вектра» - 38-летний житель Дж. Расуловского района Бердиев Эркинджон Махмаджонович, а его
12-летний пассажир Бердиев Санджарбек Эркинджонович с травмами доставлен в больницу.
Также на автодороге Душанбе-Дангара-Куляб в ДТП погибли два человека. «БМВ-3181», за рулем которого сидел  житель города Душанбе Имомалиев Бахтиер Шералиевич врезалась в «ВАЗ-2107” под управлением 46-летнего жителя Дангаринского района Азизова Давлатманда Бороновича.
«В результате этого ДТП по пути в больницу от полученных травм скончались водитель «ВАЗ-2107” Давлатманд Азизов и пассажир «БМВ”, личность которого устанавливается», -  отмечается в сообщении МВД.