Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане за первое полугодие спецслужбами предотвращено пять террористических актов

В Таджикистане за первое полугодие спецслужбами предотвращено пять террористических актов

Душанбе. 18 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В  Таджикистане за первое полугодие спецслужбами республики предотвращено пять террористических актов, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Правоохранительными органами Таджикистана за шесть месяцев текущего года предотвращено 5 террористических актов, раскрыто одно преступление, связанное с терроризмом», - сообщил журналистам в пятницу в Душанбе министр внутренних дел РТ Рахимзода Рамазон Хамро.
По его словам, в отчетный период задержаны 49 членов террористических и экстремистских организаций, 39 членов незаконных вооруженных групп и 9 членов бандитских группировок.
Он отметил, что за это время  пресечена деятельность 14 организованных преступных группировок, задержан 61 человек, причастных к совершению 98 особо тяжких преступлений
Стоит напомнить, что за аналогичный период 2013 года правоохранительными органами Таджикистана было ликвидировано 10 организованных преступных группировок, и задержано 47 членов ОПГ.