Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане за нарушение закона при проведении свадьбы чиновник оштрафовал на $1,4 тыс

В Таджикистане за нарушение закона при проведении свадьбы чиновник оштрафовал на $1,4 тыс

Душанбе.  28  сентября. ТаджикТА - В Таджикистане решением суда за нарушение закона при проведении свадьбы экс-директор нацбиблиотеки оштрафован на $1,4 тыс, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Суд душанбинского района Исмоили Сомони приговорил  экс-директора Национальной библиотеки Таджикистана Сайфиддина Назарзода к выплате штрафа в размере 12,5 тысяч сомони (более $1,4 тыс.) за то, что тот проигнорировал нормы закона «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов» и пригласил на свадьбу сына гостей больше, чем оговорено законодательством», - сообщили в суде.
Его свата - Тоджиддина Хабибуллоева  суд также приговорил к выплате штрафа, но в два раза меньше — 5 тыс. сомони ($568).
Они оба признаны виновными по статье 481 (Нарушение установленного законодательством Республики Таджикистан порядка об упорядочении обычаев, торжеств и мероприятий) Административного Кодекса РТ.
Как сообщалось, агентство по финконтролю и борьбе с коррупцией обвинило чиновника в том, что тот пригласил на свадьбу своего сына Фирдавса в ресторан «Шоира Люкс» свыше 300 гостей, хотя по закону количество гостей не должно превышать 150 человек.