Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане за 18 лет реализовано 48 проектов продовольственной организации ООН

В Таджикистане за 18 лет реализовано 48 проектов продовольственной организации ООН

Душанбе. 19 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В Таджикистане за 18 лет реализовано 48 проектов продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО)  ООН, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Об этом заявил министр сельского хозяйства Таджикистана Косим Рохбар (Косим Косимов) сегодня, 19 июня, в Душанбе на встрече  с представителем ФАО ООН в Таджикистане Виорелом Гуцу», - сообщили агентству в пресс-центре минсельхоза РТ.  
Министр также подчеркнул особую координирующую роль ФАО между правительством республики и партнерами по развитию, а также международными организациями, представленными в Таджикистане.
Гуцу поблагодарил  за теплый прием и развернутую информацию о планах совместной работы на ближайшее время и дальнюю перспективу.
Он высоко оценил значение аграрного сектора для экономики страны.
«На встрече, прошедшей в дружественной атмосфере, были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес»,- отметили в  пресс-службе минсельхоза.
ФАО ООН присутствует в Таджикистане с 1996 года и сотрудничает с минсельхозом РТ посредством реализации своих программ в республике.