Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане вопрос строительства новой ЛЭП для СЭЗ «Дангара» решится в этом году

В Таджикистане вопрос строительства новой ЛЭП для СЭЗ «Дангара» решится в этом году

Душанбе. 3 января. ТаджикТА - В Таджикистане вопрос строительства новой ЛЭП для СЭЗ «Дангара» решится в этом году, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«В Таджикистане вопрос реализации проекта по строительству новой высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) для СЭЗ «Дангара» решится в текущем году», -  сообщили в минэкономразвитии страны.
Было отмечено, что в прошлом году был проведен тендер и выбран подрядчик проекта.
По данным источника, победителем тендера признана одна иностранная компания. Однако, источники не раскрывают детали, условия и метод реализации проекта.
Напомним, что в августе прошлого года, министерство энергетики и водных ресурсов республики объявило тендер для выбора частного партнера с целью реализации указанного проекта.
Реализация проекта по строительству новой ЛЭП для СЭЗ «Дангара» посредством механизма государственно-частного партнерства способствует развитию указанной СЭЗ и увеличению валового внутреннего продукта.