Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > В Таджикистане в январе-марте более чем на 30% стало больше зарегистрированных тяжких преступлений

В Таджикистане в январе-марте более чем на 30% стало больше зарегистрированных тяжких преступлений

Душанбе. 15 апреля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В январе-марте 2014 года в Таджикистане зарегистрировано 1 тыс. 373 тяжких преступлений, что на 30,3% больше аналогичного периода 2013 года, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«В общей сложности, в Таджикистане в первом квартале этого года зарегистрировано около 5,7 тыс. преступлений»,- сообщили агентству  в агентстве по статистике при президенте РТ.
Число зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 17,5%.
Увеличилась регистрация умышленных тяжких телесных повреждений - на 44%, хулиганства - на 43,3%, грабежей - в 1,6 раза, мошенничества - в 1,7 раза, изнасилований и покушений на изнасилование - с 10 до 13 случаев.
Регистрация преступлений, связанных с наркотиками, в первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 18,4%.
Тем временем, согласно информации, существенно уменьшилась регистрация случаев разбойных нападений - на 39%, а также краж - на 11,1%, взяточничества - на 11,3%.