Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане в первом полугодии произошло 52 чрезвычайные ситуации

В Таджикистане в первом полугодии произошло 52 чрезвычайные ситуации

Душанбе. 17 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. За первое полугодие  на территории Таджикистана произошло 52 чрезвычайные ситуации  природного характера, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
Об этом на пресс-конференции по итогам деятельности,  заявил председатель комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве РТ генерал-полковник Хайриддин Абдурахимов.
По информации источника, из них 12 - в ГБАО, 9 - в Хатлонской области, 4 - в Согдийской области, 19 - в районах Раштского региона, 4 - по Гиссарскому региону и 4 - в городе Душанбе.
В результате этих происшествий погибли 27 человек.
Стоит отметить, что ущерб нанесённый стихией, в отчётный период составил 39 миллионов 896 тысяч 900 сомони, это в полтора раза меньше аналогичного периода 2013 года (в 2013 году ущерб составил 60 миллионов 389 тысяч 800 сомони).   Большая часть ущерба,  приходится на Хатлонскую и Согдийскую области.