Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане в начале января прогнозируют осадки и сход снежных лавин

В Таджикистане в начале января прогнозируют осадки и сход снежных лавин

Душанбе. 1 января. ТаджикТА - В Таджикистане в начале января прогнозируют осадки и сход снежных лавин, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в воскресенье.
Об этом сообщил комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана со ссылкой на агентство по гидрометеорологии РТ.
В период с 2 по 4 января  дни синоптики прогнозируют дожди, переходящие в мокрый снег, что может спровоцировать сход снежных лавин.
В этой связи КЧС рекомендует гражданам быть предельно осторожными в эти дни и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи.
«При обогреве жилища просьба соблюдать правила пожарной безопасности, не перегружайте электросеть большим количеством подключаемых электроприборов. По возможности максимально утеплите окна и берегите тепло в ваших домах. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим», — просит КЧС.
«.