Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Наука/образование > В Таджикистане в Хатлонской области одаренных детей приняла школа-интернат

В Таджикистане в Хатлонской области одаренных детей приняла школа-интернат

Душанбе. 8 июля. ТаджикТА – В минувшую субботу в Вахшском районе  (Хатлонская область) состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию частной международной школы-гимназии для одаренных детей, в которой принял участие президент страны Эмомали Рахмон, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.

Как сообщила местная пресса со ссылкой на пресс-службу президента РТ, школа насчитывает 32 учебных класса. Она рассчитана на  для 640 учащихся и построена местным предпринимателем и руководителем хозяйства Курбонали Юсуповым на сумму 25 млн. сомони.

Учебное заведение оборудовано, что называется,  по последнему слову техники: классы оснащены компьютерами, электронными досками, другими учебными средствами, в том числе для организации дистанционной учебы с другими республиканскими и зарубежными школами.

Здесь же расположились специально оснащенные всем необходимым классы физики, химии и биологии, а также лингафонные классы для изучения иностранных языков.

В школе учеников ждут столярная и швейная мастерская, столовая на 200 мест.

Для занятий спортом при школе – спортплощадки для футбола, большого тенниса,  крытый бассейн.