Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане в городе Чкаловске 46 школьных учителей справили новоселье

В Таджикистане в городе Чкаловске 46 школьных учителей справили новоселье

Душанбе. 16 сентября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане в городе Чкаловске 46 школьных учителей справили новоселье в новом доме, в церемонии торжественной сдачи в эксплуатацию которого принял участие президент РТ Эмомали Рахмон, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.

 «На днях президент страны Эмомали Рахмон с целью участия в открытии ряда производственных и социально-культурных объектов, а также ознакомления с положением жизни населения с рабочей поездкой посетил Согдийскую область. Посетив город Чкаловск, в новом микрорайоне этого промышленного глава государства принял участие в торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию жилого дома на 46 квартир для учителей президентской школы», - сообщили в пресс-службе главы государства.

Стоимость строительства дома, по данным источника, составила  6 млн. сомони ($1,26 млн.) за счет республиканских средств на месте недостроенного четырехэтажного здания.