Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане в 2016-м артиллеристы 201-й РВБ провели более 300 учений

В Таджикистане в 2016-м артиллеристы 201-й РВБ провели более 300 учений

Душанбе. 4 января. ТаджикТА - За прошлый год артиллерийские подразделения 201-й российской военной базы (РВБ) в Таджикистане провели более 300 мероприятий по боевой подготовке, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Артиллерийские подразделения 201-российской военной базы  в Таджикистане в 2016 году провели более 300 мероприятий по боевой подготовке», -  сообщили в пресс-службе РВБ.
Основное внимание в ходе боевой подготовки командованием соединения уделялось практической отработке боевых задач военнослужащими, всестороннему обеспечению ведения боевых действий, организации взаимодействия с подразделениями разведки.
Всего в ходе проведения боевой подготовки за отчетный год было израсходовано более 5 тысяч различного рода боеприпасов.
Отметим, 201-я военная база РФ, дислоцированная в РТ - крупнейшая за пределами России, созданная для защиты границы с Афганистаном и обеспечения стабильной военно-политической обстановки в Средней Азии, в том числе в Таджикистане. Дислоцируется в городах Душанбе и Курган-Тюбе.
Согласно соглашению, подписанному в октябре 2012 года Москвой и Душанбе, соединение будет находиться в Таджикистане до 2045 года. В настоящее время контингент насчитывает около 6 тыс. российских военных.