Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане утвержден указ об осеннем армейском призыве

В Таджикистане утвержден указ об осеннем армейском призыве

Душанбе. 14 сентября. ТаджикТА - Указ об осеннем армейском призыве  накануне подписал президент в Таджикистана Эмомали Рахмон, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в соответствии с подписанным накануне Указом «Об увольнении в запас военнослужащих, отслуживших установленные сроки военной службы и очередном призыве граждан Республики Таджикистан 1990 – 1999 годов рождения на военную службу», в октябре — ноябре 2017 года военнослужащие, отслуживших установленные сроки военной службы, увольняются в запас из рядов Вооружённых Сил Республики Таджикистан, пограничных войск, ГКНБ, МВД и ряда других силовых структур страны.
В этот же период, согласно документу,  на воинскую службу в Вооруженные силы  и другие силовые структуры РТ призываются  граждане мужского пола, достигшие ко дню призыва 18-летнего возраста, а также граждане старших призывных возрастов Республики Таджикистан, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу.
Министерству обороны Республики Таджикистан, председателям призывных комиссий территориальных образований всех уровней, а также председателям городов и районов совместно с военными комиссариатами поручено осуществить организованный призыв граждан на военную службу.