Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане столичный «Истиклол» первым вышел из отпуска и начал подготовку ко 2-ой половине сезона

В Таджикистане столичный «Истиклол» первым вышел из отпуска и начал подготовку ко 2-ой половине сезона

Душанбе. 10 июля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Основной состав душанбинского «Истиклола» первым вышел из летнего отпуска среди команд высшей лиги и начал подготовку ко второй половине сезона, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Накануне футболисты «Истиклола» заехали на базу академии клуба в поселок Алмоси Гиссарского района, где проведут свой первый учебно-тренировочный сбор перед началом второго круга чемпионата Таджикистана»,- сообщает официальный сайт двукратного чемпиона Таджикистана.
По информации источника, на этот сбор, который продлится до 21 июля, главный тренер душанбинцев Мубин Эргашев взял с собой 22 игрока. В течение ближайших двух недель в Алмоси столичная команда будет работать в двухразовом режиме. На этом сборе у «Истиклола» запланированы два контрольных матча на 18 и 21 июля.
Отметим, что вместе с «Истиклолом» тренируется и защитник национальной сборной Таджикистана Сохиб Саванкулов, который ранее уже выступал в душанбинском клубе, с которым дважды становился чемпионом Таджикистана. Летом прошлого года Саванкулов перебрался в азербайджанский «Реван», где выступал до конца сезона-2013. Последние полгода защитник сборной Таджикистана из-за болезни вынужден был сделать перерыв.
«К сожалению, последние полсезона мне пришлось пропустить из-за воспаления печени, поэтому я вынужден был ненадолго оставить футбол. Все это время лечился. Два месяца назад я прошел медобследование в медицинском центре «Клиника на Садовом» в Москве. Очень рад, что врачи разрешили мне вернуться на поле. Я благодарен первому вице-президенту Федерации футбола Таджикистана Хуршеду Мирзоеву и главному тренеру нашей сборной Мухсину Мухаммадиеву, которые оплатили мою поездку и лечение в Москве. Последние месяцы я поддерживал форму вместе с «Вахшем». Честно говоря, я не могу дождаться, когда вновь сыграю за «Истиклол», в составе которого провел немало прекрасных сезонов», - заявил Сохиб Саванкулов в интервью сайту столичного клуба.
Ожидается, что другие клубы Таджикистана начнут подготовку ко второму кругу со следующей недели.