Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане с начала года госнадзор приостановил работу 14-ти отечественных предприятий

В Таджикистане с начала года госнадзор приостановил работу 14-ти отечественных предприятий

Душанбе. 11 июля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. С начала года 14 предприятий в Таджикистане получили предписания на остановку работ, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
Об этом сегодня на пресс-конференции в Душанбе сообщил  начальник службы по государственному надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при правительстве РТ Сиджоуддин Саломзода,добавив, что данные предписания выданы из-за невыполнения требований  нормативно-правовых актов по промышленной безопасности и невыполнения возможных мероприятий по профилактике и предотвращению  несчастных случаев на опасных производственных объектах.
По его словам, в частности. приостановлена деятельность таких предприятий, как: Управление мелиорации и водного хозяйства ГБАО, ООО «Шохрон», ГУП «Квист-Мадад»,  ООО «Амон»,  ГУП  «Водоканализация города Хорог», ОАО «Памирэнержи», НДХО «Дангара», ООО «Дангара дехот сохтмон», Управление водного хозяйства Фархорского района.
Также было отмечено, что в службе зарегистрировано 1 тысяча 755 поднадзорных предприятий и 12 тысяч 654 объекта.