Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > ЭКОНОМИКА > В Таджикистане рынки проверяют на противопожарную безопасность

В Таджикистане рынки проверяют на противопожарную безопасность

Душанбе.  29 января. ТаджикТА - Ольга Чащина. Недавний пожар на рынке «Саховат» в г. Кулябе послужил сигналом к проведению в Таджикистане массовых проверок рынков по всей республике  на предмет пожарной безопасности, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.

«После пожара на рынке «Саховат» в г. Кулябе, ущерб которого составил около 3 млн. 31 тыс. сомони (около $70 тыс.), были созданы специальные комиссии на местах, которые начали проводить проверки рынков и торговых центров на предмет противопожарной безопасности», - сообщили агентству в пресс-центре главуправления противопожарной службы МВД РТ.

По информации источника в состав рабочих комиссий входят сотрудники противопожарной службы МВД РТ, сотрудники исполнительной власти, а также сотрудники электрических сетей.

На данный момент проведенные рейды на рынках по всей республике позволили выявить возможные очаги возгорания. Руководству некоторых рынков выданы предписания об устранении недостатков. В отношении нарушителей применяются штрафные санкции.