Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане реализуют проект АБР на $20 млн. в сфере профтехобразования

В Таджикистане реализуют проект АБР на $20 млн. в сфере профтехобразования

Душанбе. 15 августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В Таджикистане разрабатывается проект, финансируемый  азиатским банком развития (АБР) на $20 млн., направленный на повышение эффективности и качества профессионально-технического образования, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА)  в пятницу.
«Об этом рассказал накануне глава миссии азиатского банка развития по проекту «Укрепление частного сектора в системе профессионально-технического образования в Таджикистане»  Абдуллах Хан Сумбалом во время встречи с  заместителем председателя ТПП РТ Асанали Карамалиевым», - сообщили агентству в ТПП РТ.
По словам Абдуллах Хан Сумбала, миссия будет сотрудничать с министерством экономического развития и торговли РТ, министерством образования и науки РТ, министерством труда и занятости населения РТ.
По информации источника, АБР также намерен привлечь к данному проекту ТПП РТ, профессионально-технические училища, а также центр взрослого образования.
Реализация проекта рассчитана  в Таджикистане на пять лет.
По мнению зампредседателя, предложенный проект  поможет решить многие проблемы при подготовке кадров по востребованным специальностям  на рынке труда.