Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане раскрыли убийство жителя Душанбе, застреленного из пистолета «Макарова»

В Таджикистане раскрыли убийство жителя Душанбе, застреленного из пистолета «Макарова»

Душанбе. 18 июня. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане  раскрыли убийство жителя Душанбе, застреленного из пистолета «Макарова»,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Сотрудники таджикской милиции раскрыли убийство 24-летнего жителя города Душанбе», - сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Таджикистана.
16 июня между жилыми домами по столичной улице А.Навои в салоне автомашины Hyundai был обнаружен труп жителя Душанбе Хурсанмурода Шохраджабова, 1990 г.р. с признаками насильственной смерти.
По информации источника, как выяснилось позднее, Шохраджабов вышел из дома 14 июня, и пропал. По подозрению в совершении убийства были задержаны двое жителей Варщобского района - Сайриддин Исматов, 1990 г.р. и Наджмиддин Исматов, 1977 г.р.
Было установлено, что 16 июня подозреваемые во дворе своего дома застрелили Шохраджабова из пистолета «Макарова». Тело предполагаемые преступники загрузили в иномарку и оставили на улице Навои.
При этом, подозреваемые, чтобы скрыть следы преступления, пытались поджечь автомобиль, бросив в салон 1,5-литровую бутылку с зажигательной смесью.
По факту убийства возбуждено уголовное дело, ведется следствие.