Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане работников за вредные и опасные условия труда обеспечат молоком

В Таджикистане работников за вредные и опасные условия труда обеспечат молоком

Душанбе. 17 сентября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане работников предприятий с вредными и опасными условиями труда обеспечат молоком, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«В Таджикистане для организаций и предприятий с вредными, особо вредными, и опасными условиями труда правительство РТ  утвердило индивидуальные правила и нормы.  В частности, в  соответствии со статьями трудового кодекса РТ, правительство постановило утвердить правила и нормы  выдачи работникам молока, лечебно-профилактического питания, специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты. При этом предусматривается  обеспечить работников  средствами коллективной защиты, санитарно-бытовыми помещениями и устройствами за счёт средств работодателя», - сообщили агентству в министерстве труда и занятости населения.
По данным источника, в связи с этим, минтруду РТ было поручено провести разъяснительные работы по реализации настоящих правил и норм и обеспечить контроль за ходом их исполнения.