Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане проходит общереспубликанский библиотечный конкурс

В Таджикистане проходит общереспубликанский библиотечный конкурс

Душанбе. 11 июля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В честь «Дня книги» - 4 сентября в Таджикистане проходит общереспубликанский конкурс «Библиотекарь, библиотека и частная библиотека года», сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«До 30 июня 2014 года в организационном комитете зарегистрировано 41 заявление об участии в номинации «Библиотека года», 44 заявления на номинацию «Библиотекарь года», а также 3 заявления на номинацию «Частная библиотека года»», - сообщили агентству в государственной патентно-технической библиотеке (ГПТБ).
По информации источника, в номинации «Библиотека года» зарегистрированы 2 библиотеки республиканского значения, 4 областных публичных библиотек, 1 детская областная библиотека, 4 вузовские библиотеки, 7 городских библиотек и 23 районных библиотек.
В номинации «Библиотекарь года» из 44 предоставленных заявлений зарегистрированы кандидатуры библиотекарей из 13 городов и 25 районов республики
В номинации «Частная библиотека года» зарегистрировано одно заявление из Хатлонской области, одно заявление из ГБАО и одно заявление из города Душанбе.
Срок приёма документов зарегистрированных участников конкурса назначено до 15 августа 2014 года. Участники конкурса оцениваются посредством SMS голосования, а также предоставленной документацией. На конкурсе утверждены 1, 2, 3 места. Организационный комитет вручит победителям конкурса «Дипломы», «Грамоты», вознаграждения «Гран-при», а также памятные подарки.
Результаты конкурса будут объявлены на республиканском семинаре в честь «Дня книги» в городе Душанбе.
О результате голосования можно ознакомиться на интернет страничке государственной патентно-технической библиотеки государственного учреждения «Национальный патентно-информационный центр» www.gptb.tj.