Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Происшествия > В Таджикистане при падении машины с 80-метрового обрыва погибли двое граждан

В Таджикистане при падении машины с 80-метрового обрыва погибли двое граждан

Душанбе.  5  апреля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане при падении машины с 80-метрового обрыва погибли двое граждан, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в субботу.
«На востоке Таджикистана в результате дорожно-транспортного пришествия погибли два человека и еще четыре человека доставлены в больницу с травмами различной степени», - сообщили агентству в пресс-службе министерства внутренних дел РТ.
Накануне  автомашина марки «Опель-Вектра» на 83 километре автодороги Рашт-Душанбе опрокинулась с 80-метровой высоты.
Отмечается, что данное ДТП случилось по вине 30-летнего водителя этой машины Гулмахмада Аминова - жителем Раштского района, который проигнорировал правила дорожного движения.
По информации источника, в результате, на месте трагедии скончались водитель и одна из его пассажирок - 78-летная Маликмох Аминова.
Находившиеся в машине Мохирахон Аминова (1976 г.р.), Кароматулло Тоиров (1998 г.р.), Салават Ёнкулова (1948 г.р.) и Амирулло Тоиров (2008 г.р.) доставлены с различными травмами в больницу.