Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане полузащитник «Вахша» пройдет испытательный просмотр в узбекском клубе «Андижан»

В Таджикистане полузащитник «Вахша» пройдет испытательный просмотр в узбекском клубе «Андижан»

Душанбе. 15 июля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. в Таджикистане  полузащитник кургантюбинского футбольного клуба «Вахш» 22-летний Расул Пайзов пройдет просмотр в узбекском клубе «Андижан», сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана, со ссылкой на главного   тренера «Вахша» Тохира Муминова.
По информации источника, в ближайшие дни центральный полузащитник кургантюбинцев Р. Пайзов отправится на просмотр в клуб «Андижан».
Стоит отметить, что в первом круге чемпионата Таджикистана 22-летний Пайзов провел за «Вахш» 9 игр, проведя в общей сложности на поле 810 минут.
Накануне «Андижан» вновь возглавил 54-летний украинский специалист Сергей Шевченко, под руководством которого в 1997-1999 годах в узбекском клубе выступал Тохир Муминов. По итогам первого круга чемпионата Узбекистана-2014 «Андижан» занимает последнюю, четырнадцатую, строчку в турнирной таблице. В активе андижанского клуба всего 4 очка в 13 сыгранных матчах.
Согласно сообщению источника, если Расул Пайзов пройдет просмотр в «Андижане», то станет восьмым таджикским футболистом в истории этого клуба.
В 90-е годы прошлого века цвета андижанской команды защищали Тохир Муминов, Рустам Забиров, Шухрат Шамсиев. Из действующих игроков высшей лиги Таджикистана в свое время за «Андижан» выступали Махмадали Садыков, Баходур Шарипов, Алексей Негматов и Фарход Тохиров.