Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане подозреваемая обманным путем выманила у соотечественника $85 тыс.

В Таджикистане подозреваемая обманным путем выманила у соотечественника $85 тыс.

Душанбе. 22 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане  женщина подозревается в мошенничестве на сумму $85 тыс., сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана подозревает жительницу района Рудаки в получении взятки в особо крупном размере», - сообщает пресс-центр антикоррупционного ведомства.
По данным источника, Раъно Раджабова, 1972.г.р. в феврале-ноябре 2012 года, войдя в доверие ныне покойного гражданина Зокира Кобилова, взяла у него $85 тыс.
За указанную сумму гражданка Кобилова пообещала устроить сына Зокира Кобилова в международную организацию «Красный Крест» и в медицинский университет.
Указанную сумму гражданка Раъно Раджабова брала по частям, однако, как следует из заявления близкой родственницы Зокира Кобилова, ничего из обещанного не выполнила.
В отношении Р.Раджабовой возбуждено уголовное дело, ведется следствие.