Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Два человека задержаны по подозрению в организации взрыва в Таджикистане

Два человека задержаны по подозрению в организации взрыва в Таджикистане

Душанбе. 4 апреля. ТаджикТА - В Хатлонской области Таджикистана по подозрению в организации взрыва задержаны два человека,  сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Сотрудниками спецслужб Таджикистана сегодня ночью проведена спецоперация в кишлаке Зарбдор - в пригороде Курган-тюбе Хатлонской области. По подозрению в организации взрыва, который произошел вечером 12 марта рядом со зданием военной прокуратуры и военного суда Хатлонского гарнизона, задержаны отец и сын», - сообщили  в министерстве внутренних дел РТ.
Имена и фамилии задержанных не сообщаются.
«Спецоперация продолжается, поэтому мы пока не можем сообщить других подробностей», - отметил источник.
На месте происшествия было обнаружено тело 67-летнего Хасанбоя Рахимова, жителя Курган-тюбе. Он работал сторожем в Технологическом лицее города Курган-тюбе, расположенном по улице Айни, рядом со зданиями военных структур, где и произошел взрыв.
Как сообщали ранее в генпрокуратуре, Хасанбой Рахимов оказался случайной жертвой. Возвращаясь из магазина, он обнаружил подозрительный пакет, который хотел отнести в ближайший участок милиции, но произошел взрыв.