Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > В Таджикистане определили лучшего футболиста, тренера и судью за ноябрь

В Таджикистане определили лучшего футболиста, тренера и судью за ноябрь

Душанбе.  28  ноября. ТаджикТА – Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане определили лучшего футболиста, тренера и судью за ноябрь, сообщает Таджикское  телеграфное  агентство (ТаджикТА)  в четверг.

 «Защитник кулябского «Равшана» Хасан Рустамов, главный тренер вахдатского «Хайра» Рустам Ходжаев и кургантюбинский судья Равшан Ишматов признаны лучшим игроком, лучшим тренером и лучшим арбитром в чемпионате Таджикистана в ноябре, по итогам опроса, проведенного федерацией футбола Таджикистана», – сообщили агентству в федерации футбола РТ.

По решению федерации каждый месяц компетентное жюри подводит итоги и определяет лауреатов месяца: лучшего игрока, тренера и судью в чемпионате Таджикистана.

 По итогам ноября лучшим футболистом был признан защитник кулябского «Равшана» Хасан Рустамов, который выиграл со своей командой второе подряд «золото» в чемпионате Таджикистана.

Среди тренеров лучшим назван рулевой «Хайра» Рустам Ходжаев, который привел вахдатский клуб к бронзовым медалям чемпионата республики.

 Отметим, что под руководством Ходжаева «Хайр» во втором круге провел 9 игр в чемпионате и не потерпел ни единого поражения, одержав 4 победы и 5 игр сыграв вничью.

Читайте также:

Читайте также: