Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане обсудят обновление механизмов финансирования в здравоохранении

В Таджикистане обсудят обновление механизмов финансирования в здравоохранении

Душанбе. 18 сентября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Более 100  руководителей медицинских учреждений Таджикистана обсудят вопросы внедрения новых механизмов финансирования в систему здравоохранения, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Национальный форум с участием  международных экспертов на тему «Внедрение новых механизмов финансирования в здравоохранении» состоится 23-24 сентября в Душанбе. Более 100 участников из числа руководителей медицинских учреждений со всех областей, городов и районов республики приглашены на форум», - сообщили в министерстве здравоохранения и социальной защиты населения РТ.
Основной целью данного форума является разработка новых методов внедрения механизмов финансирования в систему здравоохранения.
Отметим, форум организован минздравом РТ в рамках проекта «Усовершенствование услуг здравоохранения», реализуемого в Таджикистане при финансовой поддержке Всемирного банка.