Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане обнаружили тело еще одного дорожника, погибшего под лавиной

В Таджикистане обнаружили тело еще одного дорожника, погибшего под лавиной

Душанбе. 6 марта. ТаджикТА - В Таджикистане обнаружено тело еще одного сотрудника дорожной компании, погибшего под лавиной,  сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
Тело дорожника удалось откопать из снега лишь спустя 17 дней после трагедии. И Расчистка трассы Душанбе-Худжанд после сошедшей 18 февраля лавины.
«Спустя 17 дней после трагедии обнаружено  тело ещё одного сотрудника 49-летнего Бахтиёра Амирова дорожной службы компании Innovative Road Solutions (IRS), который попал под лавину во время работы на трассе Душанбе-Худжанд 18  февраля. Тогда мощная лавина накрыла восьмерых сотрудников филиала и специализированную технику. Тела троих мы сразу же вытащили из-под снега, еще четверых удалось вытащить живыми, но они получили травмы. И вот сегодня мы сумели найти еще одного попавшего под лавину нашего коллегу», - сообщили в данной компании.
Он отметил, что тело Б. Амирова сегодня же было передано родственникам для захоронения.
Дорога Душанбе–Худжанд,  которая после схода лавин оставалась заваленной, и закрытой,  уже практически расчищена. Движение по ней осуществляется по определённому  графику: по четным дня недели  машины могут выезжать из Худжанда в столицу, а из Душанбе  в Согд.
Кроме того, с 12:00 по 16:00 движение автомашин приостанавливается из-за продолжения расчистки дороги и в целях безопасности. именно в эти часы, когда солнце в зените, существует вероятность схода лавин.