Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане новый тренерский штаб сборной по футзалу встретился с игроками

В Таджикистане новый тренерский штаб сборной по футзалу встретился с игроками

Душанбе. 27 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане новый тренерский штаб сборной страны по футзалу встретился с игроками, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«В офисе федерации футбола Таджикистана (ФФТ) сегодня, 27 августа, состоялась первая встреча нового тренерского штаба сборной по футзалу с кандидатами в национальную команду», - сообщает пресс-служба ФФТ.
На ней новый главный тренер сборной Хусейн Шодиев огласил план подготовки к отборочному турниру чемпионата Азии-2016, который пройдет в конце следующего года.
Согласно сообщению источника, по словам Шодиева, до старта отборочного цикла у сборной запланировано проведение около десяти товарищеских игр. Подготовку к отбору чемпионата Азии наша сборная начнет со следующей недели.
Он отметил, что с нового цикла в сборную больше не будут привлекаться игроки большого футбола.
Шодиев также подчеркнул, что в сборную будут привлекаться лучшие игроки из мини-футбола. Тренер сборной представил игрокам своих помощников, одним из которых является 26-летний Бенёмин Икболи из Ирана. Иранский специалист будет отвечать за селекцию игроков в сборную.
По данным источника, на встрече с игроками Икболи отметил, что он вместе с известным тренером мира Хоссейном Шамсом, который не раз приводил сборную Ирана к победе на чемпионате Азии, проанализировал игры сборной Таджикистана на первенстве Азии-2014 во Вьетнаме и выявил недостатки и сильные места команды.
Иранский специалист заявил, что ставит во главу угла дисциплину. «Главное - создать коллектив единомышленников. И в команде, и в тренерском штабе. Все мы должны работать на общую цель - и успех придет», - отметил он.