Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане наставником футбольной команды из Истравшана стал известный специалист М. Хабибуллоев

В Таджикистане наставником футбольной команды из Истравшана стал известный специалист М. Хабибуллоев

Душанбе. 2 августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Новым наставником истаравшанской команды «Далерон-Уротеппа» стал известный специалист Махмаджон Хабибуллоев, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в субботу.
««Далерон-Уротеппа» занимает после первого круга седьмую строчку в турнирной таблице»,- сообщили агентству  в федерации футбола Таджикистана (ФФТ).
По информации источника, под руководством М. Хабибуллоева турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» шесть раз становился чемпионом Таджикистана и трижды выигрывал кубок президента АФК. Последним местом работы 49-летнего специалиста была молодежная сборная Таджикистана (U-21), которую он возглавлял всего четыре месяца. После неудачного выступления «молодежки» на кубке Содружества-2014 в Санкт-Петербурге он был освобожден от занимаемой должности.
Президент «Далерона» Алишер Фозилов в беседе с пресс-службой федерации футбола Таджикистана подтвердил назначение Хабибуллоева главным тренером команды.
«Представление Мамаджона Хабибуллоева игрокам состоялось в четверг. Махмаджон Халимович является опытным специалистом, и я уверен, что он сделает нашу команду еще сильнее. От идущих на второй и третьей строчках в турнирной таблице «Хайра» и «Парвоза» мы отстаем немного - всего на четыре очка. При удачном раскладе у нас есть шанс оказаться в первой тройке по итогам сезона», - заявил Фозилов.
Напомним, что нынешний сезон «Далерон» начинал под руководством известного в прошлом защитника национальной сборной Таджикистана Ахлиддина Турдиева. Под его началом истаравшанская команда провела в чемпионате семь игр, в которых одержала две победы, две встречи свела вничью и в еще трех поединках потерпела поражения.