Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане на первом этапе операции изъяли свыше 2,5 тонны наркотиков

В Таджикистане на первом этапе операции изъяли свыше 2,5 тонны наркотиков

Душанбе. 13 сентября. ТаджикТА - В Таджикистане силовики в ходе  первого этапа спецоперации изъяли свыше 2,5 тонны наркотиков,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
Совещание по итогам первого этапа  операции «Кукнор-2017» (МАК-2017),  который длился с 20 мая по 31 августа, прошло накануне в агентстве по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана в Душанбе.
Как отмечено, в ходе проведения первого этапа операции сотрудниками правоохранительных органов республики было зарегистрировано 410 фактов незаконного оборота наркотиков, из незаконного оборота изъято 2 тонны 542 кг 582 гр зелья, 4 тыс. 746 синтетических таблеток», - сообщили в АКН РТ.
Выявлено 1 миллион 346 тысяч 649 кустов дикорастущей конопли, которые уничтожены путем сожжения.
Кроме того, с целью профилактики наркомании в соответствии с планом совместных мероприятий были проведены культурно-массовые, спортивные, профилактические и разъяснительные мероприятия среди различных слоёв населения.