Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане грабители, проникшие в «Азия Тобако Трейдинг», убили охранника

В Таджикистане грабители, проникшие в «Азия Тобако Трейдинг», убили охранника

Душанбе. 31 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Группа  молодых парней, проникших в ООО «Азия Тобако Трейдинг» с целью ограбления, забили до смерти охранника этой компании, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Накануне утром в комнате для охраны на ООО «Азия Тобако Трейдинг» с признаками насильственной смерти был обнаружен труп жителя Душанбе Исмоилова Рахима, работавшего в данной компании охранником», - сообщили агентству в пресс-центре МВД РТ.
Труп найден расположенного на территории района И.Сомони по улице Мухторова.
По поручению главы МВД РТ Рахимзода Рамазон Хамро была создана оперативно-следственная группа в составе опытных сотрудников органов внутренних дел, которые по горячим следам при проведении оперативно-розыскных мероприятий раскрыли данное преступление.
Согласно сообщению источника, по подозрению в убийстве были задержаны: Норов Фаррух, Буриев Давлат, Бободжонов Субхон, Нуров Бахтовар, и Боев Сухроб. Все жители района Рудаки. Они проникли в ООО «Азия Тобако Трейдинг» с целью ограбления, и до смерти забили охранника данного предприятия Р.Исмоилова.
По данному факту возбужденно уголовное дело, расследование продолжается.