Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане главный тренер команды «Парвоз» А. Ашурмамадов освобожден от должности без объяснения причин

В Таджикистане главный тренер команды «Парвоз» А. Ашурмамадов освобожден от должности без объяснения причин

Душанбе. 16 сентября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане Алиер Ашурмамадов освобожден от должности главного тренера «Парвоза» без объяснения причин, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Известный в прошлом нападающий национальной сборной Таджикистана по футболу Алиёр Ашурмамадов освобожден от должности главного тренера Гафуровского «Парвоза», - сообщает пресс-служба федерации футбола Таджикистана (ФФТ), со ссылкой на самого 46-летнего специалиста.
«Моя отставка произошла по неизвестным мне причинам. Мне предложили должность второго тренера, однако я не собираюсь работать помощником», - сказал А. Ашурмамадов.
Также тренер рассказал о причинах неудачного выступления «Парвоза» во второй половине сезона.
«После первого круга наша команда шла на третьей строчке в турнирной таблице, однако во втором потерпела два поражения и скатилась на шестую строчку. Хотя от второго места мы отстаем всего на два очка.
На это есть объективные причины. Команда не проводила сборы летом, не готовилось полноценно, поэтому не готова физически», - заявил 46-летний специалист.
Отметим, что Алиёр Ашурмамадов встал у руля «Парвоза» в августе прошлого года. До прихода в гафуровскую команду ранее он работал на посту главного тренера столичных команд «Энергетик» и ЦСКА «Памир».