Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане футбольный матч «Хайр» – «Истиклол» перенесен из Вахдата в Душанбе

В Таджикистане футбольный матч «Хайр» – «Истиклол» перенесен из Вахдата в Душанбе

Душанбе. 23 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане матч «Хайр» - «Истиклол» перенесен из Вахдата в Душанбе, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в субботу.
«Центральный матч 11-го тура чемпионата Таджикистана по футболу между вахдатским «Хайром» и душанбинским «Истиклолом» состоится в субботу, 23 августа, на центральном республиканском стадионе в Душанбе, а не в Вахдате», - сообщает пресс-служба федерации футбола Таджикистана (ФФТ).
По данным источника,  соответствующее решение о переносе игры из Вахдата в Душанбе приняло бюро исполкома ФФТ.
Данное решение связано с подготовкой национальной сборной Таджикистана к товарищескому матчу со сборной Белоруссии и личной просьбой главного тренера сборной Таджикистана Мухсина Мухаммадиева.
Согласно сообщению источника, по прошествии десяти туров чемпионата Таджикистана «Истиклол», набрав 28 очков, уверенно занимает первую строчку в турнирной таблице.
Отметим. что «Хайр» с 16-ю очками расположился на третьем месте, отставая от идущего на втором месте «Худжанда» всего на два очка.