Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > Арбитр, допустивший ошибки на матче Истиклол-«Регар-ТадАЗ, отстранен от судейства

Арбитр, допустивший ошибки на матче Истиклол-«Регар-ТадАЗ, отстранен от судейства

Душанбе. 22 марта. ТаджикТА - В Таджикистане до 10 мая от судейства отстранен арбитр, допустивший ошибки при обслуживании матча «Истиклол-«Регар-ТадАЗ», «сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Рефери ФИФА Насрулло Кабиров из Нурека, обслуживавший матч третьего тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги «Истиклол» – «Регар-ТадАЗ» (0:0), получил от инспектора встречи неудовлетворительную оценку за просчеты. В связи с этим 31-летний арбитр отстранен от судейства и не будет работать на матчах национального чемпионата ни в одной из лиг до 10 мая», - сообщает федерация футбола Таджикистана,
Н. Кабиров получил «двойку» за обслуживание матча «Истиклол» – «Регар-ТадАЗ», поскольку принял неверное решение в эпизоде на 28-й минуте встречи.
Согласно просмотра видеозаписи матча, защитник «Регар-ТадАЗа» нарушил правила игры внутри своей штрафной площади против нападающего «Истиклола» Дмитрия Баркова, однако главный судья в данном эпизоде не применил к нарушителю дисциплинарных санкций. Главный арбитр отстал от эпизода и занял неверную позицию.