Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане действуют 7 политпартий и около 2500 тыс. общественных организаций

В Таджикистане действуют 7 политпартий и около 2500 тыс. общественных организаций

Душанбе. 27 января. ТаджикТА - В Таджикистане действуют 7 политпартий и около 2500 тыс.  общественных организаций,  сообщает  Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«В настоящее время в Таджикистане  функционируют 7 политических партий и около 2500 тысяч общественных организаций, которые выдвигают свои созидательные предложения, в рамках положений своих уставов стремятся к развитию различных политических, социально-экономических и культурных сфер страны» - сообщил сегодня в Душанбе президент Таджикистана Эмомали Рахмон в своем выступлении на заседании  общественного совета страны.
Как сообщает пресс-служба главы государства, президент РТ дал высокую оценку роли совета в решении важнейших вопросов жизни общества, отметив, что принятые им в период независимости решения способствовали обеспечению мира и безопасности в стране, создали реальную основу для формирования гражданского общества, свободы слова и политического диалога.
Э. Рахмон, напомнив о сложной ситуации в современном мире, в том числе о таких негативных явлениях, как коррупция, расширение терроризма и экстремизма, подчеркнул, что борьба против этих угроз является задачей не только государства и правительства, но и всех политических партий, общественных, движений, неправительственных объединений и организаций.
С учетом этого членам общественного совета было поручено наряду с государственными органами привлекать молодежь к созидательным делам, к активному участию в жизни страны.