Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане более 200 детей приняли участие в детском фестивале футбола в Раште

В Таджикистане более 200 детей приняли участие в детском фестивале футбола в Раште

Душанбе. 12 сентября. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Более двухсот детей приняли участие в детском фестивале футбола в Раште, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«В частности, Раштский район стал местом проведения очередного, двадцатого по счету, детского фестиваля, приуроченного к году массового футбола в Таджикистане»,- сообщает федерация футбола Таджикистана (ФФТ).
По информации источника, в нем также приняли участие дети из Нурабадского, Тавильдаринского и Таджикабадского районов. Всего в празднике приняли участие более 200 детей.
Футбольный праздник, за которым с трибуны центрального стадиона Рашта наблюдали более пяти тысяч зрителей, начался с музыкальной разминки.
В рамках фестиваля футбола все участники, помимо незабываемых впечатлений, получили подарки - футбольные мячи с изображением логотипа года массового футбола в Таджикистане.
Мячи детям вручили председатель Раштского района Абдурахмонзода Саидумрон Назар, технический директор федерации футбола Таджикистана Шавкат Ахмедов и начальник отдела детско-юношеского футбола ФФТ Анваршо Мирзоев.
Фестиваль футбола в Раште стал двадцатым по счету. С начала года в проводимых федерацией футбола Таджикистана фестивалях приняли участие более шести тысяч детей из более 50 городов и районов республики.
«Очередные детские фестивали ФФТ планирует провести в ближайшие дни в Горно-Бадахшанской автономной области», отмечает пресс-служба ФФТ.