Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Транспорт > В Таджикистан проложат маршруты две новые авиакомпании – из Арабских Эмиратов и Украины

В Таджикистан проложат маршруты две новые авиакомпании – из Арабских Эмиратов и Украины

Душанбе.  2 апреля. ТаджикТА -Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане начнут летать лайнеры двух новых авиакомпаний,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
Об этом сообщили агентству в  пресс-службе «ОАО «Международный аэропорт Душанбе» (МАД).
По словам источника, МАД утвердил летнее расписание полётов с 30 марта по 30 июня.
Стоит отметить, что в расписание внесены несколько новых рейсов и новых авиакомпаний, таких как «Эйр Арабия» (ОАЭ) и «Международные авиалинии Украины», воздушные суда которых также будут летать в Таджикистан.
Как известно, «Эйр Арабия» является одной из крупнейших бюджетных авиакомпаний Объединённых Арабских Эмиратов. Она будет осуществлять полёты по направлению Шарджа-Душанбе-Шарджа. Однако о тарифах и конкретных сроках этих рейсов, пока не сообщается.
Государственная авиакомпания «Международные авиалинии Украины» - первая и самая большая авиакомпания в Украине с долей частного капитала.
При этом авиакомпаниями «Таджик Эйр», «Сомон Эйр» и «Ют-эйр» продолжится осуществление полётов из Душанбе в Москву периодичностью четыре раза в сутки, всего - 28 рейса в неделю.
Кроме Москвы, будут осуществляться полёты из аэропорта Душанбе в такие российское города,  как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Казань, Якутия, Самара, Минводы, Уфа, Пермь, Волгоград, Нижнекамск, Иркутск, Сургут, Челябинск, Ростов, Омск и Сочи.
В летнем расписании остаются рейсы в Дубай, Стамбул, Урумчи, Тегеран, Мешхед, Франкфурт-на -Майне и Дели, а также в города Бишкек, Ош и Алматы.
По данным источника, начиная с 14 апреля, авиакомпания «Таджик Эйр» намерена начать полёты по направлению Душанбе-Гуанджоу (КНР). Планируется, что этот рейс будет осуществляться один раз в неделю - по понедельникам.